• AG旗舰厅

    中文 | English

    湖南省平江(湘赣界)至伍市段、伍市至益阳段高速公路机电工程施工监理JL09标段中标候选人公示

    时间:2021-09-23 18:59:36

      湖南省平益高速公路建设开发有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省平江(湘赣界)至伍市段、伍市至益阳段高速公路机电工程施工监理JL09标段中标候选人和后备中标候选人公示如下:

      中标候选人:广东华路交通科技有限公司 (投标报价:3876055元)

      后备第一中标候选人:陕西交通科技有限公司(投标报价:3898545元)

      公示期为3个工作日(2021.9.22-2021.9.24),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

      投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

      禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

      附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及服务期的响应情况、总监理工程师证件及业绩

      附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

      招标人:湖南省平益高速公路建设开发有限公司

      地址:湖南省岳阳市平江县伍市镇伍市居委会迎宾路侧

      邮编:414517

      联系人:廖平若

      电话:0730-6801808

      日 期:2021年9月22日

      附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及服务期的响应情况、总监理工程师证件及业绩

     

     

    中标候选人:

    单位名称:广东华路交通科技有限公司

       

    1.广梧高速公路马安至河口段思劳互通立交东移项目机电、 交安、 路基边坡防护 (锚杆拉拔)工程交工检测技术服务

    2.广东省梅州至平远高速公路项目竣工前检测

    3.广州市凤凰山隧道工程项目交工外委检测服务

    4.广东省龙川至怀集公路英怀段第JJ3监理合同段

    5.江门至罗定高速公路机电工程监理合同段

    6.广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段机电工程第JJ1监理合同段

    7.广东省龙川至怀集公路连英段机电工程第JJ2 监理合同段

    8.广东省龙川至怀集公路连英段机电工程第JJ2监理合同段

    质量目标

    确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:不发生一般及以上生产安全责任事故。

    环保目标

    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次。

    监理

    服务期

    暂定38个月,其中:施工准备阶段监理服务期2个月,施工阶段12个月(含3个月试运行),交工验收与缺陷责任期监理服务期24个月。

    总监理

    工程师

    姓名

    戴宏志

    身份证号码

    4401111963****4818

    职称证

    高级工程师

    证书编号

    粤高职证字第0100101009278号

    资格证

    监理工程师

    证书证号

    JGJ0511847

    个人

    业绩

    1.广西崇左至水口高速公路机电工程第NO.JDJL监理合同段

    2.大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段机电工程第JJ1监理合同段

    3.广东省龙川至怀集高速公路英怀段机电工程第JJ3监理合同段

    后备第一中标候选人:

    单位名称:陕西交通科技有限公司

       

    1. 西咸北环线高速公路机电工程交工验收检测

    2. 合凤线铜旬至旬邑高速公路机电工程交工验收检测

    3. G30 乌鲁木齐绕城高速(东线)机电总监办

    质量目标

    确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

    安全目标

    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:不发生一般及以上生产责任事故。

    环保目标

    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染,水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

    监理服务期

    暂定38个月,其中:施工准备阶段监理服务期2个月,施工阶段12个月(含3个月试运行),交工验收与缺陷责任期监理服务期24个月。

    总监理

    工程师

    姓名

    陆群

    身份证号码

    6101111969****4011

    职称证

    高级工程师

    证书编号

    054522

    资格证

    监理工程师

    证书证号

    JGJ0618556

    个人

    业绩

    1.陕西省咸阳至旬邑高速公路项目JL-10 标段

    2.京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目DWJDJL标段

    3.陕西太白至凤县高速公路项目TF-JDJ02 标段

    附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

    序号

    投标人名称

    依据

    不合格原因

    1

    中咨公路工程监理咨询有限公司

    第二个信封(报价文件)初步评审未通过

    第二个信封(报价文件)投标函部分未盖投标人单位公章。

     

    Copyright © m.communefarm.com All Rights Reserved 湖南建设投资集团有限责任公司 版权所有
    备案号:湘ICP备2023000650号  湘公网安备43010302000417号 

    公众号